Новости Дворца

Бумажный квест

Что такое Бумажный квест? Это квест по популярному телесериалу «Бумажный дом»? А может это история о том, как научиться делать оригами? Из бумаги ведь… Интересные варианты, но нет! Хотя идея квеста по «Бумажному дому» уж очень хороша! Надо взять на заметку.

На самом деле всё намного проще. Бумажный квест – это интересные задания на логику и эрудицию, но не в обычном формате интеллектуальной игры «Магии Интеллекта», а на бумажном носителе. Да-да, все задания на бумаге – в этом весь секрет.

Вот именно такой необычный, но увлекательный квест случился для школьников среднего звена, участников XVIII сезона городской программы «Интеллектуальный клуб «Магия Интеллекта». Игра состоялась 31 октября в фойе театрального зала Городского дворца творчества.

Для Лиги Ступени и Юниор Лиги осенние каникулы начались очень насыщенно и интеллектуально. В течение 40 минут ребята тихо и сообща выполняли задания Бумажного квеста. Упражнения для каждой лиги отличались, так как они составлялись, учитывая их возрастные особенности. Первые три команды, быстрее всех справившиеся с квестом, получали дополнительное задание, которое могло помочь командам получить +5 баллов к общему результату.

По итогу квеста места распределились следующим образом.

Результаты команд Лиги Ступени:
I место - «Мудрые совята», МАОУ «Гимназия №76»
II место - «Терабайты мыслей», МАОУ «Лицей №78 им А.С.Пушкина»
II место - «Уникум», МБОУ «СОШ №41»
III место - «Лидер», МБОУ «Гимназия №26»

А также результаты Юниор Лиги:
I место - «Пятый элемент», МБОУ «СОШ №32 с уиоп»
II место - «Знатоки», МАОУ «Гимназия №57»
III место - «Дети Вассермана», МБОУ «СОШ №22»

Поздравляем победителей квеста! Наградные материалы будут вручены на следующей очной встрече, которая пройдет 23 ноября. Общая турнирная таблица представлена в официальной странице группы городской программы во Вконтакте.

Спасибо командам за вашу увлеченность, в атмосфере квеста и в правду царила Магия Интеллекта!