Новости Дворца

Юные исследователи на Всероссийской конференции

Состоялось самое научное и интеллектуальное событие года – очный этап Всероссийской научно-практической конференции «Ломоносовские чтения». Конференция проводится для обучающихся 5-9 классов.

Конференция вошла во Всероссийский реестр мероприятий для одарённых и талантливых детей, а также поддерживается УВО «Университет управления ТИСБИ» и другими вузами Республики Татарстан.

Мероприятие началось с торжественного открытия мартовских чтений. С приветственным словом выступил Сергей Петрович Дырин, доктор социологических наук, профессор Набережночелнинского государственного педагогического университета. Он подчеркнул важность проведения подобных конференций, их социальный эффект на обучающихся.

Отрадно слышать, что конференция растет и вот уже второй год проводится на всероссийском уровне. В этом году в конференции приняли участие четыре региона Российской Федерации. Для иногородних участников представилась возможность поучаствовать в онлайн-формате.

Участники представили свои работы по 12 секциям. Жюри отмечают, что с каждым годом уровень подготовки работ обучающихся растет, поэтому подвести итоги, выбрать победителей в каждой секции было крайне трудно.

Итоги конференции представлены в приказе ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы» №136 от 05.04.2022г.

Благодарим всех за участие! Спасибо научным руководителям за ваш труд и высокую подготовку обучающихся!