Новости Дворца

Культура на каждом шагу!

Ежегодно ноябрьская игра в Лиге Будущего городской программы «Интеллектуальный клуб учащихся «Магия Интеллекта» проходит в заочном формате. XVIII сезон программы не стал исключением. Обучающиеся 1-4 классов состязались в самой творческой игре сезона.

Учитывая тематику 2022 года – Год культурного наследия народов России, и общественно важный праздник День народного единства, игра была посвящена теме «Культура на каждом шагу!».

Культура, творчество, искусство неразрывно связаны с интеллектом. Творческие задания развивают креатив, фантазию и формируют общекультурные компетенции обучающихся.

Задания заочной игры были следующими: нарисовать эмблему своей команды и снять видео-интервью на тему «Культура – это…».

Эмблема команды – это не просто признак отличия, но и возможность отразить уникальность, девиз и сущность команды. Это знак идентификации и принадлежности, особенно важный для обучающихся начальных классов.

Во втором задании ребята отразили все свои знания по теме культуры, раскрыли её разносторонность и вспомнили общие правила этикета. Все команды подготовили достойные видеоматериалы и получили высокую оценку от жюри.

Результаты заочной игры среди 1-2 классов:
I место – «Паруса», МБОУ «СОШ №37»
I место – «Знайки», МБОУ «СОШ №42»
II место – «Поколение NEXT», МБОУ «СОШ №42»
II место – «Всезнайки», МАОУ «Гимназия №77»
III место – «Умнички», МАОУ «Гимназия №77»
III место – «Умняшки-познавашки», МАОУ «Гимназия №77»

Результаты заочной игры среди 3-4 классов:
I место – «Всеведы», МАОУ «СОШ №15»
I место – «X, Y друзья», МАОУ «Гимназия №76»
I место – «Знайки», МАОУ «Гимназия №76»
I место – «Клевер», МАОУ «Гимназия №76»
I место – «Учёные коты», МБОУ «Пушкинский пролицей №78»
II место – «Умники», МБОУ «СОШ №33»
II место – «Звёздочки», МБОУ «СОШ №39»
III место – «Пять с плюсом», МБОУ «Гимназия №26»
III место – «Умнички», МАОУ «СОШ №34 с уиоп»
III место – «Эрудиты», МБОУ «СОШ №37 с уиоп»

Благодарим команды за активное участие в заочной игре. Отдельные слова благодарности руководителям команд за проделанную работу и вклад в развитие каждого ребенка!