Новости Дворца

Итоги игры «Станционный смотритель»

Начинаем Новый 2023 год интеллектуально! На январских каникулах, 6 января, в Городском дворце творчества прошла очередная игра в рамках городской программы «Интеллектуальный клуб учащихся «Магия Интеллекта».

Игра «Станционный смотритель» традиционно проходит на январских праздниках. Особенность данной игры заключается в том, что это не обычная интеллектуальная игра, это игра по станциям. Обучающиеся 5-8 классов из 25 команд разных общеобразовательных организаций нашего города приняли участие в увлекательной познавательной игре. Игра прошла в четыре потока: отдельно 5-6 и 7-8 классы.

Ребята получили маршрутные листы с семью станциями: «ДаНетки», «Новогодние ребусы», «Математические спички», «Веселые пазлы», «Брейн ринг», «Табу», «Строим башню». На каждой станции ребята выполняли различные логические задачки, проявляли смекалку и фантазию. Данный формат игры позволяет познакомить обучающихся с различными настольными интеллектуальными играми.

Самой необычной станцией по мнению участников мероприятия стала станция «Строим башню», где ребята в условиях ограниченного времени должны были построить самую высокую башню из подручных материалов: скотча, пяти листов бумаги и ножниц. Самой увлекательной станцией стала игра «ДаНетки», где ребята отгадывали суть истории путем задавания вопросов, на которые можно получить краткие ответы «Да» или «Нет».

Победители Лиги Ступени:
I место - «Умняши», МАОУ «Гимназия №77»
II место - «Архимеды», МБОУ «Гимназия №26»
III место - «Мудрые совята», МАОУ «Гимназия №76»

Победители Юниор Лиги:
I место - «Пятый элемент», МБОУ «СОШ №32 с уиоп»
II место - «Лидеры будущего», МБОУ «Гимназия №26»
II место - «Лицеисты», МАОУ «Лицей №78 им А.С. Пушкина»
III место - «Знатоки», МАОУ «Гимназия №57»

Благодарим руководителей команд, что собрали ребят в новогодние праздники и дали возможность интеллектуально и весело провести время! Поздравляем победителей! Награждение состоится на следующей игре в феврале месяце. До новых встреч!