Новости Дворца

Здравствуй, Светлячок!

7 и 8 октября в Центре дошкольного развития Светлячок прошли праздники «Здравствуй, Светлячок!» для обучающихся дошкольных групп.

Праздник, именуемый ещё и как «Посвящение в Светлячки» является традиционным, и каждое начало учебного года ожидается с нетерпением – не только детьми, но и педагогами! Видеть улыбки детей, их смех, их радость – самое дорогое, что может быть у взрослых.

В теплой уютной обстановке ребята всех 16 групп (праздничное действо было аж 4 раза) отлично провели своё время, участвуя в веселых конкурсах, эстафетах и танцах! А конкурсы были то что надо! И шваброхоккей с шарошайбой, и самурайские забеги, и преодоление зыбкого болота.

Не остались в стороне и родители. На праздниках в Светлячке они тоже традиционно становятся активными участниками действа, становясь личным примером того, что участвовать в конкурсах – это здорово! Дети, наблюдая за своими родителями, начинают гордиться ими, ставить в пример и пытаются максимально быть похожими на них.

На этот раз мамы показали, что длинные ногти не помеха навыку забивания гвоздей, а папы в очередной раз убедили всех, что они самые сильные и выдержат любые сложности.

Совсем скоро в Светлячке начнутся открытые занятия, а там и до новогоднего праздника рукой подать!