Новости Дворца

Совещание работников сферы доп.образования детей

08 декабря 2022 года в режиме онлайн состоялось первая часть ежегодного мероприятия, привлекающего внимание всего педагогического сообщества – IX Всероссийского совещания работников сферы дополнительного образования детей.

Мероприятие организовано Министерством просвещения Российской Федерации и оперировалось Всероссийским центром развития художественного творчества и гуманитарных технологий. Охват участников – около 30 тысяч человек из разных регионов Российской Федерации.

Темой этого года стало «Дополнительное образование: баланс традиций и инноваций в обучении и воспитании детей».

Садреев Дамир Рустемович – педагог дополнительного образования по каратэ Городского дворца творчества детей и молодёжи №1 в рамках работы секции совещания «Концепция развития дополнительного образования детей до 2030 года – вектор новых возможностей физического воспитания» выступил на тему «Профессиональная ориентация обучающихся. Как осуществить детскую мечту и стать тренером-преподавателем».

Дамир Рустемович рассказал о своём пути от обучающегося спортивного объединения Городского дворца творчества до становления педагогом: каким человеком его воспитали родители, каким он видит настоящего тренера-педагога, и как отец стал для него примером.

Также он рассказал о ранней профориентации, которую можно проводить с детьми в группах первого года обучения, способах формирования дисциплины и правильной постановки целей занятий, как со стороны ребёнка, так и со стороны педагога.

О выступлении педагога положительно отозвались зрители и организаторы мероприятия.