Новости Дворца

Заочные игры в Магии Интеллекта

Интеллектуальные игры бывают разные: очные и заочные, творческие и познавательные, развивающие фантазию и оригинальность мысли. Именно такая необычная творческая заочная игра «Творческая мастерская» прошла в Лиге Ступени и Юниор Лиге в декабре месяце в рамках городской программы «Интеллектуальный клуб учащихся «Магия Интеллекта».

Домашнее задание в виде творческого задания было посвящено тематике предстоящего праздника Нового Года. Ребята 5-6 классов проходили задания по созданию новогоднего настроения: придумывали праздничные сказки, кроссворды, оригинальные надписи к смешным картинкам и фантазировали как можно интересно использовать елочный шарик в повседневной жизни.

Для обучающихся 7-8 классов задания отличались. Ребята, как настоящие спортсмены, «пробежали» Новогодний марафон. В ходе игры они придумали интересные сказки, в которой все слова начинались на букву П, создали новогодние кроссворде с зашифрованной фразой «Новогодний марафон», подготовили праздничные мемы, смешные картинки и ребусы.

Все участники заочной игры подготовили очень веселые и оригинальные ответы на задания. Однако игра есть игра, и в каждой игре есть победителей. Поэтому по итогу игры определились следующие лидеры.

Среди Лиги Ступени (5-6 классы) победили в заочной игре «Творческая мастерская»:
I место – «Умняши», МАОУ «Гимназия №77»
II место – «Уникум», МБОУ «СОШ №41»
III место – «Знайки», МАОУ «СОШ №34 с уиоп»

Среди Юниор Лиги (7-8 классы) победили в заочной игре «Творческая мастерская»:
I место – «Аксиома», МБОУ «Гимназия №26»
II место – «Пятый элемент», МБОУ «СОШ №32 с уиоп»
III место – «Дети Вассермана», МБОУ «СОШ №22»

Поздравляем победителей! Благодарим все команды за активное участие!