Новости Дворца

Февральские дебаты

В Городском дворце творчества 16 февраля состоялась очередная встреча в рамках реализации городской программы «Дискуссионная площадка «Многоточие». В ней приняли участие 10 команд из десяти общеобразовательных организаций города Набережные Челны. Тема пятого этапа – «Мальчики VS Девочки». Он был посвящен особенностям различия между женщинами и мужчинами.

На заочном этапе участники программы рассуждали на тему «Из чего состоят девчонки и мальчишки?». Ребята рассмотрели распространенные стереотипы о женщинах и мужчинах, определили основные интересы каждого пола и аргументировали выбор предметов-ассоциаций с каждым полом.

Очный этап был построен на продолжении обсуждения домашнего задания. На встречу был приглашен эксперт – педагог-психолог МАОУ «СОШ №35 с УИОП» Антонина Юрьевна Зиновьева. Эксперт рассказала о психологических и физиологических особенностях различия между мужчинами и женщинами. Далее участники рассуждали о том, кому же проще и легче живется. Как оказалось, у каждого своя ноша и нельзя недооценивать труд и вклад противоположного пола. Поэтому все пришли к выводу, что наилучший вариант заключается во взаимовыгодном сосуществовании.

По итогу встречи были определены следующие результаты пятого этапа городской программы:

I место – «Если не мы, то никто» МБОУ «Гимназия №2 им. М.Вахитова»
II место – «Триумф», МБОУ «СОШ №41»
II место – «Победители», МАОУ «Гимназия №76»
III место – «Ритм», МБОУ «СОШ №10»
III место – «Без булдырабыз», МБОУ «СОШ №25»

Благодарим все команды за активное участие! Желаем успехов в дальнейших этапах программы!