Новости Дворца

Конференция имени А.М. Бутлерова

В Казани завершился очный этап III Республиканской научно-практический конференции имени Александра Михайловича Бутлерова. В связи с большим количеством участников он проходил в течение двух дней, 15 и 16 апреля. Для иногородних докладчиков была предоставлена возможность выступить дистанционно.

И вновь обучающиеся объединения по русскому языку «Флексия» Городского дворца творчества оказались на высоте.

Третье место Алии Васимовой на секции краеведения! Третье место Ренаты Кунакбаевой на секции «Родные языки и народное единство Республики Татарстан»!

Алия и Рената трудились под научным руководством Елены Леонидовны Грошевой, которая вдохновила их на творческий поиск и познакомила с основами научно-исследовательской деятельности. С её помощью девочки продолжают работать над собой и развиваться.

Пробуя свои силы на конференциях разных уровней, старшеклассницы оттачивают мастерство публичного выступления, учатся отвечать на вопросы экспертов, пытаются преодолевать волнение и страх. Последнее особенно трудно. Но на этот раз переживания усиливались дополнительными причинами. Онлайн-формат конференции проходил на платформе Jitsi, из-за чего всем участникам пришлось понервничать: технические проблемы постоянно держали в напряжении. Не всё получалось так, как было задумано. Однако, несмотря на возникшие сложности, и Алия, и Рената справились с задачей и достойно представили свои работы.

И даже неизвестно, какой результат важнее: призовые места или тот бесценный опыт, который получают наши юные исследователи.

Дорогие Рената и Алия, поздравляем с победами! Благодарим за активную жизненную позицию, за стремление к постоянному самосовершенствованию!