Новости Дворца

Праздник к нам приходит!

20 декабря в Городском дворце творчества прошла четвертая игра Премьер Лиги XVIII сезона городской программы «Интеллектуальный клуб учащихся «Магия Интеллекта». На игре присутствовали 14 команд 9-11 классов из общеобразовательных организаций города Набережные Челны.

Игра под названием «Праздник к нам приходит!» была посвящена главному предстоящему празднику - Новому году. Ребята-участники учли условие присутствия игры и пришли с новогодней атрибутикой, мишурой, колпачками, тем самым помогли создать весёлую праздничную атмосферу. Отдельное спасибо отделу художественного воспитания за украшение и декорацию фойе театрального зала. Главный символ праздника - большая красивая ёлка - тоже присутствовал на игре.

Интеллектуальная игра была поделена на пять блоков: «Новогодний ЧГК», «Новогодние музыкальные перевертыши», «Новогодние карикатуры», «Новогодние фильмы» и «Новогодние ДаНетки». Право выбора блока заданий остался за участниками программы. Вопросы и творческие задания интеллектуальной игры были посвящены зимнему времени года, истории праздника. Мы поговорили об особенностях празднования Нового года в разных странах и познакомились с интересными новогодними историями разных людей.

Победители четвертой игры «Праздник к нам приходит»:
I место - «Умники и умницы», МБОУ «СОШ №32 с уиоп»
II место - «Любимчики», МАОУ «Гимназия №76»
III место - «Лидер», МБОУ «СОШ №58»

Вот так вот увлекательно и весело мы погрузились в праздничную атмосферу, создали новогоднее настроение и узнали много нового о самом долгожданном празднике года! Спасибо всем участникам игры за поддержку наших инициатив и активную отдачу! Всех с наступающим Новым 2023 годом!