Новости Дворца

Февральские игры «Магии Интеллекта»

Городская программа «Интеллектуальный клуб учащихся «Магия Интеллекта» продолжает активно реализовываться. Так, 21 и 22 февраля в Городском дворце творчества прошли очередные интеллектуально-познавательные игры программы. На очных играх приняло участие 59 команд из общеобразовательных организаций города Набережные Челны.

Участники Лиги Будущего, обучающиеся 1-4 классов, сыграли в игру «Весна идёт! Весне дорогу!». Ребята погрузились в увлекательную сказку «Как весна поборола зиму».

Помогая главной героине сказки Машеньке, участники игры отвечали на вопросы о весне, вспомнили особенности наступления этого прекрасного времени года, а также узнали интересные факты о перелетных птицах, о пробуждении природы. Тем самым, ребята победили зиму и все дружно призвали весну девизом названия игры!

По итогу игры определились следующие результаты среди 1-2 классов:
I место - «Паруса», МБОУ «СОШ №37»
место - «Знайки», МБОУ «СОШ №42»
I место - «Умка», МБОУ «СОШ №33»
III место - «Умняшки-познавашки», МАОУ «Гимназия №77»

Победители игры «Весна идёт! Весне дорогу!» среди 3-4 классов:
I место - «Клевер», МАОУ «Гимназия №76»
II место - «Intel babies», МБОУ «СОШ №25»
III место - «Знайки», МАОУ «Гимназия №76»

Для обучающихся средних классов, Лиги Ступени и Юниор Лиги, была проведена интеллектуальная игра «Родина моя!», посвященная большому российскому празднику Дню защитнику Отечества. Ребята вспомнили интересные факты Великой Отечественной войне, отвечали на вопросы по истории создания праздника и познакомились с Российским проектом кинофестиваль «Перерыв на кино».

Результаты игры среди 5-6 классов:
I место - «Уникум», МБОУ «СОШ №41»
II место - «Архимеды», МБОУ «Гимназия №26»
III место - «Умняши», МАОУ «Гимназия №77»

Обучающиеся 7-8 классов получили домашнее задание в рамках Интернет Лиги посмотреть фильм «Лето 1941 года». Ребята познакомились с историей партизанского отряда «Саша» и далее отвечали на вопросы по фильму.

Итоги игры «Родина моя!» среди 7-8 классов:
I место - «Аксиома», МБОУ «Гимназия №26»
II место - «Лидер», МБОУ «Адымнар-Чаллы»
III место - «Лицеисты», МАОУ «Лицей №78 им. А.С.Пушкина»

Для самых старших участников программы, 9-11 классов, была подготовлена и проведена игра «В чём сила, брат?». Игра была посвящена общим вопросам на логику как о силе, физическом явлении, так и о силе воли, ума. Некоторый блок вопросов содержал факты об истории создания праздника 23 февраля.

По итогу игры были определены следующие победители Премьер Лиги:
I место - «Любимчики», МАОУ «Гимназия №76»
II место - «Умники и умницы», МБОУ «СОШ №32 с уиоп»
II место - «Название команды», МАОУ «Гимназия №76»
III место - «Лидер», МБОУ «СОШ №58»

Мы благодарим все команды за активное участие в февральских играх «Магии Интеллекта». Отдельная благодарность руководителям команд за помощь в приобщении детей к научным играм!