Новости Дворца

Победа в «Малых Давыдовских чтениях»

Объединение по русскому языку «Флексия» Городского дворца творчества радуется новой победе!

23 апреля в Инжиниринговом центре КФУ состоялась XIV Республиканская, с международным участием, конференция исследовательских работ учащихся «Малые Давыдовские чтения».

Ежегодно это научное соревнование проводит Гимназия им. В.В. Давыдова совместно с Набережночелнинским институтом КФУ. Подопечные Елены Леонидовны Грошевой традиционно принимают в нём участие, неизменно принося высокие результаты. Уже были победы в номинациях «Первые шаги в науке», «За проблемность и актуальность исследования». Но так хотелось завоевать высшее достижение этой конференции – стать признанным обладателем лучшей работы на секции.

Целеустремленность и трудолюбие обучающихся в сочетании с профессионализмом наставника воплощают в жизнь мечты и стремления! На секции русской филологии Рената Кунакбаева получила самую престижную награду – Диплом победителя в номинации «Лучшая работа по итогам конференции»! Рената блестяще представила своё исследование, посвященное басенному творчеству Сергея Михалкова. Уверенно ответила на многочисленные вопросы и взрослых научных экспертов, и любопытного детского жюри.

Так совпало, что в то же время, когда Рената защищала свою работу на конференции, её научный руководитель, Елена Леонидовна, выступала с мастер-классом на Республиканском практико-ориентированном семинаре «Развитие детской одарённости: опыт, вызовы, перспективы». Переживания педагога из-за невозможности находиться рядом со своей воспитанницей в ответственный момент, были, к счастью, напрасны. Рената доказала свою самостоятельность, продемонстрировала умение сконцентрироваться, справилась с волнением.

Поздравляем с заслуженной победой!