Новости Дворца

Праздничные интеллектуальные игры во Дворце!

В Городском дворце творчества 22 и 23 ноября прошли очередные встречи в рамках городской программы «Интеллектуальный клуб учащихся «Магия Интеллекта». На играх присутствовали обучающиеся 5-11 классов школ города Набережные Челны.

Вот уже на протяжении 18 лет реализуется городская программа «Магия Интеллекта». Помимо развития интереса школьников к логическим задачам и интеллектуальным играм, данная программа закрывает большой пласт воспитательный работы. Дело в том, что каждая тема подбирается особенным образом. А в этом месяце игры были посвящены очень актуальным, значимым знаменательным событиям – ноябрьским важным праздникам.

Третья игра для Премьер Лиги, 9-11 классов, прошла на тему «Отцы и дети». Игра объединила два праздника: День отца и День матери. Обучающиеся вспомнили даты празднования, историю создания праздников и узнали много интересных фактов об отцах и матерях, о семейных традициях и детях.

По итогу игры результаты среди 14 команд распределились следующим образом:
I место - «Что-то на усном», МАОУ «Гимназия №76»
II место - «Умники и умницы», МБОУ «СОШ №32 с уиоп»
III место - «Лидер», МБОУ «СОШ №58»

«Мир. Дружба. Уважение» под таким названием прошли третьи игры в Лиге Ступени, 5-6 классах, и Юниор Лиге, 7-8 классах. Судя по названию, можно догадаться, что обучающиеся среднего звена проверяли свои знания по празднику День народного единства. Ребята вспомнили о разных народностях России и нашей республики, узнали необычные особенности и символы народов.

Результаты игры «Мир. Дружба. Уважение» среди 5-6 классов:
I место - «Умняши», МАОУ «Гимназия №77»
II место - «Звездный десант», МАОУ «Лицей №78 им. А.С. Пушкина»
III место - «Архимеды», МБОУ «Гимназия №26»

Результаты игры «Мир. Дружба. Уважение» среди 7-8 классов:
I место - «Аксиома», МБОУ «Гимназия №26»
II место - «Лицеисты», МАОУ «Лицей №78 им. А.С. Пушкина»
III место - «Пятый элемент», МБОУ «СОШ №32 с уиоп»

Благодарим команды за активное участие, а руководителей команд за постоянное посещение и интерес к нашим играм! Вместе мы сделаем наших ребят не только умней, осведомленней, но и более воспитанными! До скорой встречи!