Новости Дворца

В здоровом теле здоровый… Ух!

Тема спорта и здорового образа жизни среди старшеклассников особенно актуальна. Подростки зачастую попадают под негативное влияние моды и начинают вредить своему организму. Говорить о здоровье необходимо, но говорить фактами из истории в формате интеллектуальной игры позволяют сделать этот процесс увлекательней и интересней.

Именно поэтому пятая игра Премьер Лиги XVIII сезона городской программы «Интеллектуальный клуб учащихся «Магия Интеллекта» прошла на тему «В здоровом теле здоровый… Ух!».

В ненавязчивой форме с непростыми вопросами на логику и эрудицию объяснить пользу спортивных занятий и важность проявления заботы об организме для 9-11 классов − основная цель данного мероприятия.

В ходе игры ребята получили новые знания о забытых и необычных видах спорта из мира Олимпийских игр. Также ребята отгадывали шуточные загадки, по фото определяли спортивные игры и изучали социальные рекламы, плакаты на тему ЗОЖ.

По итогу игры определились следующие победители:
I место − «Название команды», МАОУ «Гимназия №76»
II место − «Start Up», МАОУ «СОШ №34 с уиоп»
III место − «Любимчики», МАОУ «Гимназия №76»

Ребята прошли экватор, и до конца сезона осталось буквально три игры. Кто же станет победителем в этом году, мы узнаем уже в апреле. Пожелаем удачи старшеклассникам! До скорой встречи на февральской игре!