Новости Дворца

Магия Интеллекта

У команд Лиги Будущего (1-4 классы) интеллектуального клуба «Магия Интеллекта» близится финал сезона... Каждый год для наших юных участников – это самая волнительная и важная игра. Пока ребята готовятся к финалу, расскажем о предыдущих играх сезона 2021-2022.

В первой половине учебного года команды приняли участие в двух очных играх и в традиционном домашнем задании. На первой игре «Летняя пора» участники отвечали на вопросы про летнее время года и летнее времяпрепровождение. Вводная игра получилась увлекательной и забавной. А вот вторая игра «Зона безопасности» предполагала знания на такую серьёзную тему, как безопасность жизнедеятельности. Ребята подготовились, повторили правила и смогли ответить на вопросы про поведение при опасных ситуациях.

Домашнее задание «Нас объединяет дружба!», приуроченное Году родных языков и народного единства, сплотило команды, пока они трудились над задачей создания креативного календаря праздников народов Татарстана. Как нам понравились работы!

Вторая половина учебного года началась для Лиги Будущего с неожиданной новости: в связи с эпидемиологической обстановкой 4-ую игру было решено вновь провести заочно. Второе домашнее задание называлось «Профи-дебют». Команды представили творческие фотоработы и выполнили интеллектуальные задания по теме «Профессии будущего». Ну а предпоследняя игра сезона «Арт-квиз» раскрыла для юных знатоков тему искусства. Ребята повторили виды искусства и некоторых великих деятелей культуры и искусства.

В последний раз в этом учебном году Лига Будущего встретится на 6-ой игре в апреле 2022 года. Уже скоро!