Новости Дворца

Английский язык и Боты. Где связь?

Учащаяся объединения «Английский исследователь» Исхакова Динара разработала и достойно представила свое мобильное приложение «Легко выучи английский» на конкурсе «Поколение Z», организованном МАУ ЦМ(П)К «Подросток».

Конкурс был приурочен Году цифровизации в Республике Татарстан. Финал конкурса проходил в IT-Парке нашего города, по кванториуму и лабораториям которого, организаторы провели замечательную экскурсию.

Иностранный язык Динаре дается легко, но она заметила, что ее сверстникам грамматика английского языка дается сложнее. В учебниках и справочниках, конечно, все грамматические правила есть, но постоянно носить всю библиотеку с собой невозможно. Выход есть! Уже в течение нескольких лет Динара пользуется Телеграмом. И эта социальная сеть дает возможность разрабатывать свои приложения при помощи ботов. Трудность заключается в правильном выборе соответствующего бота.

Работа строилась в несколько этапов: подбор бота; поиск наглядного материала и его создание; добавление материала в приложение; задача команд.

На данный момент этим приложением пользуется 30 друзей и одноклассников Динары, за что они ей очень благодарны.

Приглашаем Вас пользоваться приложением «Легко выучи английский». Отсканируйте код на экране.

Отметим, что на конкурсе Динара была отмечена специальным призом жюри – сертификатом на посещение клиники «Луч». Благодарим организаторов за мероприятие!